Протяните руку помощи — станьте донором!

30.03.2021 Время чтения: 3 мин.
Нет времени читать?

    Отправить статью на електронную почту?

    Праздники закончились, и отделение переливания крови Городской клинической больницы №67 им. Л. А. Ворохобова активно ведет работу по заготовке донорской крови и ее компонентов.

    В период праздников и сезонных заболеваний донорская активность снизилась, поэтому мы приглашаем всех откликнуться на наше приглашение и стать донорами! Ваша помощь сейчас очень актуальна! Каждый совершеннолетний человек при отсутствии медицинских противопоказаний может сдать кровь и спасти жизни тяжелобольных людей.

    Помимо традиционных методов заготовки крови и ее компонентов на базе нашего отделения переливания крови проводится забор реконвалесцентной плазмы у людей с антителами к COVID-19. Ее сдают люди уже поборовшие COVID-19. Этот метод дополняет лечение пациентов со средним и тяжелым течением болезни после заражения коронавирусом. Врачи отмечают, что плазма с антителами увеличивает в крови пациентов концентрацию защитных антител и помогает иммунитету побороть вирус.

    Мы приглашаем всех сдать донорскую кровь и ее компоненты, а также реконвалесцентную плазму крови с антителами к COVID-19 в отделении переливания крови нашей больницы по адресу ул. Саляма Алиля, д. 2/44, корпус «А».

    Телефон для записи на донацию 8(495)870-45-16.

     

    Эта статья была вам полезна? 0

    Поиск по статьям

    WordPress Lessons