Две высокотехнологичные рентгеноперационные открылись в ГКБ №67

25.05.2023 Время чтения: 3 мин.
Нет времени читать?

    Отправить статью на електронную почту?

    В городской клинической больнице №67 им. Л. А. Ворохобова начал работу новый ангиографический операционный блок. В его состав вошли две операционные, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. С его помощью врачи проводят сложные операции на кровеносных сосудах малотравматичным эндоваскулярным хирургическим методом.

    Специализацией ангиографического операционного блока является оказание экстренной и плановой рентгенэндоваскулярной медицинской помощи пациентами с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, болезнями периферических и интракраниальных сосудов, а также гинекологическими и урологическими патологиями.

    Новое подразделение было организовано в корпусе, где находится приемное отделение клиники, а также отделения реанимации и кардиологии, что позволяет оказывать пациентам экстренную специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь в максимально короткие сроки.

    В состав ангиографического операционного блока вошли две операционные, оснащенные цифровыми ангиографическими установками «SiemensArtisZee» экспертного класса. Установки оборудованы комплексом датчиков для проведения диагностических исследований органов сердечно-сосудистой системы, головного мозга, органов брюшной полости, позвоночника. Ангиографы оснащены новейшим рентгенологическим оборудованием (C-дугами) для контроля за ходом операции в реальном времени, а также современной системой визуализации, обеспечивающей высокую информативность и качество получаемых врачом данных. Хирурги могут быстро и точно исследовать состояние сосудов и полостей сердца пациента, а также с максимальной точностью контролировать ход операций. Кроме того, ангиограф обладает сниженной рентгеновской нагрузкой по сравнению с аппаратами предыдущего поколения.

    Функциональный операционный стол ангиографа рассчитан на пациентов весом до 210 кг. Мощность операционного блока позволяет проводить операции в круглосуточном режиме.  

    Операционные также оснащены современным анестезиологическим и реанимационным оборудованием, системами мониторинга за состоянием пациента, а также современными расходными материалами для проведения рентгенэндоваскулярных операций. 

     

    Эта статья была вам полезна? 0

    Поиск по статьям

    WordPress Lessons