Двукратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе завоевал золото спустя 4 месяца после операции в Спинальном центре ГКБ №67

29.01.2024 Время чтения: 3 мин.
Нет времени читать?

Отправить статью на електронную почту?

28 января в Красноярске прошел финал XXXV Международных соревнований по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина». Этот турнир стал первым для двукратного Олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева после серьезной травмы.

Он получил ее в сентябре прошлого года на чемпионате мира в Белграде — крупные грыжи шейного отдела позвоночника поставили перед спортсменом вопрос о возможном завершении профессиональной спортивной карьеры.

Шанс продолжить борьбу за самые высокие трофеи Абдулрашид Садулаев получил благодаря врачам Московского спинального центра нейрохирургии ГКБ №67. Они выполнили спортсмену сложную высокотехнологичную операцию с применением уникальной методики, разработанной на базе центра.

Уже через 2 месяца спортсмен вернулся к полноценным тренировкам, а через 4 месяца выступил на турнире имени Ярыгина и одержал в нем уверенную победу!

В феврале Абдулрашид Садулаев вновь вернется на европейскую арену, чтобы побороться за победу в чемпионате Европы в Бухаресте. Мы уверены, что после лечения в Московском спинальном центре позвоночник не подведет нашего прославленного борца и будет таким же крепким и надежным, как его характер!