В нашем Перинатальном центре ГКБ №67 родился первый малыш

27.05.2022 Время чтения: 3 мин.
Нет времени читать?

    Отправить статью на електронную почту?

    В Перинатальном центре ГКБ №67 им. Л. А. Ворохобова ДЗМ родился первый малыш! Об этом в сообщил мэр Москвы Сергей Собянин:

    «Не могу не поделиться приятной новостью. Первый малыш появился сегодня на свет в родильном отделении нового перинатального центра больницы им. Ворохобова.

    Строительство корпуса мы завершили в марте 2020 года. Но из-за ковида отдали новое здание под лечение пациентов с этим заболеванием. После тщательной дезинфекции медики крупнейшего в Москве роддома приступили к своей основной работе — помогать мамам и новорожденным. Центр построен с нуля, для пациенток сделали комфортные палаты и пространства.

    Мы установили здесь самое современное оборудование, в том числе 44 инкубатора и более 40 аппаратов искусственной вентиляции легких для младенцев. В нем будет рождаться каждый десятый будущий москвич.

    Поздравляю родителей новорожденного и весь коллектив стационара с таким важным событием! Здоровья маме и малышу».

    Открывшийся центр — один из лучших в Европе, как по мощности, так и по оснащению. Он укомплектован инкубаторами для интенсивной терапии, неонатальными мониторами, аппаратами искусственного кровообращения и другой техникой для успешного проведения родов любого уровня сложности.

    Эта статья была вам полезна? 0

    Поиск по статьям

    WordPress Lessons